Саратовская область

добрый вечер. буду вкратце. 14,01,14 составили протокол на 1 тыс рублей, 11,04,14 остановил дпс. проехал с ним. далее направил в суд за уплату штрафа... - вопрос №1022883

в двойном размере. т.е. это 2 тыс р. выходит? или по мимо этих 2 тыс ещё платить за сам штраф? (как мне сказали в суде) седьи небыло. сказали в понедельник. могу ли я оплатить штраф в выходные и предьявить чек? чтоб не платить двойную сумму.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Неуплата административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления в силу является самостоятельным административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Факт уплаты административного штрафа за пределами указанного срока не является основанием для непривлечения к административной ответственности по вышеупомянутой статье. Таким образом, необходимо будет уплатить как первоначальный штраф за первое нарушение, так и штраф по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в течение 60 дней после вступления постановления о назначении штрафа в двойном размере в законную силу (если не будете обжаловать, то по истечении 10 дней после его получения).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.