Другое

Добрый вечер! если сможете,будьте добры подскажите что и как надо,а то очень переживаю,не знаю,как быть. через агентство нашли квартиру-Севастополе,дали залог,заключили пока договор на 1месяц, но, р - вопрос №1023108

Добрый вечер! если сможете, будьте добры подскажите что и как надо, а то очень переживаю, не знаю, как быть.

через агентство нашли квартиру-Севастополе, дали залог, заключили пока договор на 1месяц, но,

раньше эта квартира принадлежала хозяину, который взял денежный залог под эту квартиру у товарищества с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка,--(-это какое-то универсальное кредитное учреждение, вот их сайт http://pozyka.com.ua/ru/o-kompanii/

пишут Компания «Народный кредит» — это публичная, официально зарегистрированная финансовая компания (не кредитный союз!), располагающая всеми необходимыми разрешительными документами и уже более двух лет успешно работающая на финансовом рынке.) он не выплатил долг и это товарищество с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка забрала у него эту квартиру за долг.

нам они предоставили вытяг из державного реестра речевых прав на недвижимое имущество про регистрацию прав собственности в котором указана

пидстава возникновения прав собственности--договор ипотеки серия и номер.....

пидстава внесения записи----решение про державную регистрацию прав и их ограничений...

т.е. на основании этого документа, квартира сейчас принадлежит им, но бывший хозяин, там прописан и на данный момент, его нет в городе, сказали и не будет, уехал далеко, а выписывать они его будут через суд

и еще само это товарищество с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка главный их офис-контора находится в Киеве, я разговаривала по телефону с представителем этой конторы, он сказал, что в Севастополе у них нет сейчас офисов, но по городу у них несколько залоговых квартир, и он представляет интересы этого товарищества.

не будет ли у меня проблем с покупкой этой квартиры?

какие документы при продажи этой квартиры мне д.б. предоставить (когда заработают реестры), чтобы потом, когда я заплачу всю сумму, не появился какой-нибудь еще хозяин?

и сам факт, что главных офис нах-ся в Киеве, а продают квартиру в Севастополя, в наш сложный период в отношении с Украиной, это не страшно?

и может кого-то (НОТАРИУСА, ЮРИСТА...)мне надо будет лучше пригласить на оформление этой сделки?

вот такая ситуация, просто у кого не спрашиваю, ни кто не знает наверняка ответов, у нас практически ни кто не знает законов РФ, а мне через пару недель надо будет или продлевать этот предварительный договор или отказываться продлевать и забирать залог, вот и не знаю, что делать.предложение заманчивое, но как-то все сейчас не понятно(

спасибо огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Договор купли-продажи будет заключаться в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Право собственности на квартиру, оформленное в соответствии с законодательством Украины, подлежит переоформлению (государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы Республики Крым). При оформлении сделки купли-продажи у нового собственника Вам необходимо потребовать документы на квартиру, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации: свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписку из лицевого счета квартиросъемщика, технический паспорт БТИ, кадастровый паспорт, справки об отсутствии задолженности по налогам и коммунальным услугам.

В тот момент, когда будете заключать  договор купли-продажи квартиры, обязательно запросите в Управлении Федеральной регистрационной службы выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах и обременениях на квартиру. Эту выписку можно будет заказать непосредственно в юстиции или в многофункциональном центре (стоимость 200 рублей), либо через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (https:// rosreestr.ru).

Если все документы будут в порядке, в выписке из ЕГРП будет указан собственник- продавец, ограничения (обременения) прав отсутствуют, то Вы можете заключать договор купли-продажи квартиры.

В случае, если необходимы дополнительные разъяснения или потребуется помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Татьяна Анатольевна