Приморский край

В собственности у старшего сына и у мамы однокомнатная квартира в многоквартирном доме барачного типа. Могу ли я с помощью материнского капитала выкупить мамину долю, чтоб квартира была в собственности у двоих детей? Если можно, то до 3-х лет или после? - вопрос №1023176

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Если старший сын уже совершеннолетний, то да, его долю можно выкупить за счет материнского капитала, т.к. это улучшит жилищные условия детей и ваши.

Но сделать это можно будет только после исполнения 3-х лет ребенку.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.