Москва

Здравствуйте,выручите семью!я написала на гражданского мужа сгоряча заявление ...он слегка дал пощечину сыну(11лет).через день я уже хотела забрать... - вопрос №1024019

заявление в связи примирением, но сказали, что уже поздно.в итоге был суд… в суде был представитель с органов опеки, который был на нашей стороне, то есть за наше примирение и т.п… загадка в том, что то заявление о примирении, которое я писала следователю не нашли и адвокат пришла невесть откуда, мы её увидели в первый раз(в досудебном разбирательстве был другой адвокат), и вот эта новая нас встретила со словами, чтобы мы готовили штраф до 40 тыс или мужу светят исправительные… в общем не адвокат, а обвинитель.интересует вот какой вопрос обязательно ли допрашивать ребенка педагогом-психологом, сын никуда не хочет идти, нервничает уже? что нам делать.и Еще вопрос, почему я не имею права присутствовать на судебном процессе, это правильно, что я оказалась свидетелем и не в моих силах сейчас все уладить?

Ответы

допрос несовершеннолетнего ребенка производится только в присутствии педагога и его законного представителя, т.е. Вас или вашего бывшего мужа. в суде может присутствовать любой человек. Процесс открытый. . 

17.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store