Челябинская область

Могу ли я использовать отпуск для отработки при увольнении. - вопрос №1024039

Работаю пол года после переименования организации. В отпуск не ходил 1.5 года. Могу ли я сказать директору что хочу использовать отпуск для отработки 14 дней? А то не отпускает не в какую

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.

Да, можете, т.к. по Трудовому кодексу вы должны уведомить работодателя за 14 дней до увольнения. Требования именно отработать эти две недели в законе нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да можете, это Ваше право, только необходимо уведомить об увольнении работодателя за 14 дней, для более подробной консультации пишите в чат мне, Удачи!

P.S. оцените ответ эксперта, заранее спасибо