Рязанская область

Всем привет!!!Интересует такой вопрос.В 2009 году я сдав все вступительные экзамены был зачислен в Академию права и управления ФСИН на заочную форму... - вопрос №1024151

300 p

обучения.Учёбу можно было оплачивать в 2 этапа(20т.р. она стоила тогда)я оплатил 10 т.р.а вторую половину я не смог оплатить тогда из за ухудшения состояния здоровья(у меня рассеянный склероз)и пришлось бросить институт тогда.Сейчас спусть столько времени я физически восстановился и хотел бы восстановиться в этом институте(готов оплатить ту неоплаченную часть и в дальнейшем платить исправно.Скажите могу ли я восстановиться в институте?

13.04.14
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, поскольку не прошло ещё 5 лет, то восстановление возможно при наличии вакантных мест и той специализации, на которую Вы были зачислены.

вот что пишут в письме Минобрнауки от 04.07.2014 г. № 1201342

С 2011 года восстановление в число студентов лица, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причине или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу (ООП), с которой он был отчислен.В соответствии с пунктом 73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.
думаю, что при Вашем восстановлении оплачивать придется уже в новых тарифах.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
13.04.14

 Да можете, представьте вместе со своим заявлением о восстановлении медицинские документы, подтверждающие Ваши заболевания.

13.04.14

Можете востановиться в институте. Сходите в деканат, узнайте условия востановления в институте. Если будут отказываться обратитесь в суд,

13.04.14

Вы восстановитесь. Только договор об оказании образовательных услуг с Вами будет заключен новый по новым расценкам. Порядок восстановления уточните в Вашем ВУЗе. 

14.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store