Рязанская область

Всем привет!!!Интересует такой вопрос.В 2009 году я сдав все вступительные экзамены был зачислен в Академию права и управления ФСИН на заочную форму... - вопрос №1024151

300 p

обучения.Учёбу можно было оплачивать в 2 этапа(20т.р. она стоила тогда)я оплатил 10 т.р.а вторую половину я не смог оплатить тогда из за ухудшения состояния здоровья(у меня рассеянный склероз)и пришлось бросить институт тогда.Сейчас спусть столько времени я физически восстановился и хотел бы восстановиться в этом институте(готов оплатить ту неоплаченную часть и в дальнейшем платить исправно.Скажите могу ли я восстановиться в институте?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, поскольку не прошло ещё 5 лет, то восстановление возможно при наличии вакантных мест и той специализации, на которую Вы были зачислены.

вот что пишут в письме Минобрнауки от 04.07.2014 г. № 1201342

С 2011 года восстановление в число студентов лица, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причине или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу (ООП), с которой он был отчислен.В соответствии с пунктом 73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.
думаю, что при Вашем восстановлении оплачивать придется уже в новых тарифах.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.

 Да можете, представьте вместе со своим заявлением о восстановлении медицинские документы, подтверждающие Ваши заболевания.

Можете востановиться в институте. Сходите в деканат, узнайте условия востановления в институте. Если будут отказываться обратитесь в суд,

Вы восстановитесь. Только договор об оказании образовательных услуг с Вами будет заключен новый по новым расценкам. Порядок восстановления уточните в Вашем ВУЗе.