Челябинская область

Мужу была предоставлена служебная квартира В этой квартире проживает он, жена и двое несовершеннолетних детей 2003г.р.и 2010 г.р. По положению о... - вопрос №1024441

приватизации служебного жилья муниципального образования после 10 лет отработанного времени жильё может быть приватизировано. Он и несовершенолетий ребенок участвовали в приватизации социального жилья в 2004 г. на другой территории., жена отказалась участвовать в приватизации Вопрос следующий. При подачи заявления им на приватизацию служебного жилья (он то уже не может второй раз участвовать) могут ли участвовать в приватизации жена и второй несовершеннолетний ребенок?

Ответы

Здравствуйте, Альбина! Поскольку жена  и ребенок не участвовали в приватизации, то оба имеют  право на приватизацию жилья, в котором зарегистрированы по месту жительства. Кроме того, по достижению совершеннолетия, дети, участвующие в приватизации, имеют право еще один раз на бесплатную приватизацию (если она будет продлена). В настоящее время бесплатно приватизировать жилье можно до 01.03.2015 г.

Всего доброго!

Buh