Челябинская область

Мужу была предоставлена служебная квартира В этой квартире проживает он, жена и двое несовершеннолетних детей 2003г.р.и 2010 г.р. По положению о... - вопрос №1024441

приватизации служебного жилья муниципального образования после 10 лет отработанного времени жильё может быть приватизировано. Он и несовершенолетий ребенок участвовали в приватизации социального жилья в 2004 г. на другой территории., жена отказалась участвовать в приватизации Вопрос следующий. При подачи заявления им на приватизацию служебного жилья (он то уже не может второй раз участвовать) могут ли участвовать в приватизации жена и второй несовершеннолетний ребенок?

Ответы

Здравствуйте, Альбина! Поскольку жена  и ребенок не участвовали в приватизации, то оба имеют  право на приватизацию жилья, в котором зарегистрированы по месту жительства. Кроме того, по достижению совершеннолетия, дети, участвующие в приватизации, имеют право еще один раз на бесплатную приватизацию (если она будет продлена). В настоящее время бесплатно приватизировать жилье можно до 01.03.2015 г.

Всего доброго!

13.04.14

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store