Добрый день,помогите, вроде, считаем себя примерной семьёй, стараемся, а оказывается не всё так просто, у дочери "синдром навязчивых движений"... - вопрос №1024552

(плюётся, сосёт губу, тики, пошмыгивание..) обратились к городскому неврологу, назначила медикаменты, ещё не принимали + параллельно сказала, нужно обратиться к психологу. Правда, у нас есть у кого ей идти (наследственность), чувствую как мать, что она тонкая натура (обидчивая), как нам с этим бороться???? Я уже приняла меры — стала более лояльнее, снисходительней к ней относиться..

Ответы

Добрый день. Яна,

Первое. Вам нужно выбрать детского психолога/психотерапевта и записаться на консультацию, для начала хотя бы в режиме онлайн, чтоб определить первопричину, например,  невроз, обусловленный воздействием психотравмирующих факторов и так далее.

Второе. Вам нужно подготовиться к встрече с детским психологом/психотерапевтом, например, вспомнить: как вы рожали (были ли травмы)? Когда впервые начались «плюётся, сосёт губу, тики, пошмыгивание»? наличие у девочки проблем с речью (например, дизартрия и т.д.)?  и так далее.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам. 

13.04.14

Доброго дня, Яна.

Большинство навязчивых движений, проявляющихся в детстве, безопасны, не доставляют беспокойства и являются нормальным этапом развития ребенка. В таких случаях синдром навязчивых движений со временем проходит и без лечения.

Сколько лет Вашему ребенку? Давно ли синдром проявляется?

Чем Вас так этот синдром пугает?

14.04.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store