Кемеровская область

Бывший муж переживает о том, что может умереть раньше своего отца. Может ли он написать завещание на свою дочь на возможное наследство своего отца в случае своей смерти и смерти своего отца. - вопрос №1025103

Как правильно сформулировать и оформить завещание?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Нет, именно такое завещание он написать не может, т.к. его отец не умер и наследство им еще не получено.

Но вам нужно успокоить мужа тем, что в случае его смерти раньше его отца, его дочь и так становится наследником первой очереди по праву представления и занимает места отца.

То есть внучка будет наследником деда первой очереди, точно так же как и родители, жена и живые дети деда.

Может быть ему от этого станет легче :)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.