Алтайский край

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У нас дом оформлен на мужа, но фактически покупали родители для себя, на данный момент родители разводятся, отец... - вопрос №1025155

выгоняет нас из этого дома. Хочет подавать в суд на нас. Может ли он что то доказать? И могут ли нас выгнать из этого дома?

Ответы

Здравствуйте, Аня.

Если дом куплен в период брака, то независимо от того, на кого он оформлен, при разделе он делится напополам, между мужем и женой.

Поэтому жена должна подать на раздел и узаконить свою половину. Тогда ее уже никто не сможет никуда выгнать.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.