Забайкальский край

Здравствуйте,купила земельный участок мне он нравится ,но продавец решил расторгнуть сделку спустя 7-8 месяцев и подает иск на расторжение сделки,законно ли это? Спасибо - вопрос №1025267

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Продавец может подавать любые иски — это его право, гарантированное конституцией.

Но весь вопрос в том, что удовлетворит ли его иск суд.

Если договор исполнен, то есть вами полностью оплачен, переход права собственности зарегистрирован в ЕГРП, то его шансы на расторжение данного договора равны нулю.

Если это так, то вам нечего опасаться.

Кроме того, если он проиграет суд, то вы имеете право взыскать с него расходы, которые вы потратите на юриста (вашего представителя в суде).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.