Москва

ситуация такая, моя жена хочет подавать на развод (появился в ее жизни другой человек, на уговоры ни с чьей стороны не поддается), я его не хочу... - вопрос №1025474

(детей нет, в браке почти 4 года), 1. сколько времени дается на принятие решения если мы идем вместе? 2. сколько времени дается на принятие решения если я не пойду? 3. могут ли быть какие-то обстоятельства при которых разведут в тот же день? 4. если заявление подано можно ли как-то увеличить сроки принятия решения 5. есть ли еще какие-то способы «затянуть» процесс развода

Ответы

Процесс развода затянуть не очень просто, так как есть срок для рассмотрения гражданского дела, предусмотренный ГПК. Можно отложить заседание например в связи с болезнью ответчика. подтвердив это медицинскими документами, но это не вариант, так как рано или поздно все равно вас разведут.

Добрый день.

Если судья решит что возможно примирение, то судья может дать срок для примирения до 3 месяцев.

Если вы будете против то вам дадут срок для примирения.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья

1. Если Вы идете вместе и Вы не даете согласие, то на примирение дается судом срок до трех месяцев.
 В случае обоюдного согласия на развод, суд разводит сразу. При обоюдном согласии вы можете развестись через ЗАГС.

2.Если не придете на судебное заседание, то его отложат, а после все равно разведут.

3. Ответила в 1.

4. Тоже ответила

5. только если Вы раз не явитесь, второй раз придете и заявите о несогласии разводиться.

Всего доброго.

Не забывайте оценивать эксперта.