Москва

Здравствуйте.У моего отца умер отец осталась дедушкина машина.У отца есть генеральная доверенность на распоряжение ценностями дедушки скажите... - вопрос №1026037

пожалуйста может ли мой отец продать машину не вступая в наследство?

Ответы

Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность п.5 ч.1 ст.188 ГК РФ,. Нужно принимать наследство.

Добрый вечер.

Нет не может. Так как со смертью дедушки доверенность не действительна.

Приношу вам свои соболезнования.