Краснодарский край

Предстоит сделка купли-продажи недвижимого имущества. Составляю предварительный договор купли-продажи. Хочу уточнить, могу ли я в договоре указать... - вопрос №1026259

задаток, равный полной сумме недвижимого имущества по договору. Т.е. я готов заплатить продавцу полную сумму, и предварительном договоре указать её как задаток? «По соглашению сторон Покупатель приобретает у Продавца Недвижимое имущество за цену, которая составляет 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей…… Покупатель передает Продавцу задаток, а именно: в день подписания настоящего Договора в размере 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей – в порядке и на условиях, определяемых соответствующим Соглашением сторон (приложение №1), что составляет полную сумму оплаты по данному Договору...»

Ответы

Уважаемый Александр! Зачем Вам в этом случае предварительный договор? Заключите просто соглашение о задатке.