Москва

семь лет назад оформила кредит на себя... но деньги взяла знакомая.. обещала платить но ничего не платит. что делать - вопрос №1026339

Ответы

Здравствуйте.

Первое — нужно узнать, когда знакомая платила в последний раз.

Если больше 3-х лет назад, то срок исковой давности истек и ваш кредит, скорее всего, списан банком, как безнадежный.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Айнагуль.

Обязательства по кредиту оформлены на Вас, следовательно претензии и взыскания банка будут обращены к Вам и ответственность по кредиту несете Вы.

Если Ваша знакомая никаких расписок Вам не давала, что обязуется выплатить данную сумму денег Вам или оплачивать кредит, то в самое время взять с нее расписку о займе, а лучше нотариально заключить договор займа, и обязательно укажите паспортные данные, место прописки и проживания, а так же срок возврата денег.

Если она откажется, то, боюсь, Ваши дела плохи.

Всего доброго.