Пермский край

Правомерно ли продан наш дом? Как можно восстановить права на дом? - вопрос №1026741

До 2010 года мы были прописаны в Ординском районе, имеется ордер на дом. В 2010 г. переехали и прописались в Кунгурский район. В 2012 году в ипотеку… купили квартиру и прописались в ней. Сейчас в Администрации Ординского района нам сказали, что прав на этот дом мы не имеем, и вообще его продали! Правомерно ли продан наш дом? Как можно восстановить права на дом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Предоставленный по ордеру дом, ВЫ, скорее всего, занимали фактически на условиях договора соцнайма жилого помещения. Иными словами, данное имущество в полном объеме Вам не принадлежало. И скорее всего, наймодатель (администрация) рассторгла данный договор, поскольку Вы не использовали данное жилое помещение по назначению (т.е. не проживали в нем) либо за истечением срока действия договора соцнайма. И поскольку администрация выступает в качестве собственника данного помещения, то дом был реализован по усмотрению собственника.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, поскольку дом не был в вашей собственности, а был предоставлен на основании ордера, то в тот момент, когда вы с него выписались, вы потеряли на него все права. Нужно было сначала приватизироать его, а потом уже выписываться.

Buh