Кемеровская область

Мой 7 - летний ребенок бросил яйцо с балкона и попал в чужую машину. У владельца машины страховка КАСКО, машина почти новая и на гарантии... - вопрос №1027241

Страховщиков не вызывал, участкового тоже.То есть факт не зарегистрирован на бумаге.Проходит 2 дня и владелец машины приходит к нам вечером с претензией, я спустилась и посмотрела машину( никаких сколов и трещин не увидела, кроме собственно пятна от яйца). Наследующий день мне звонит владелец машины и говорит, что якобы ремонт машины в салоне оценили в 15000 тысяч рублей(Хотя документально я еще ничего не видела). Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ответы

Buh

Да мало ли кто и что там в сервисе обнаружил. Пусть докажет факт причинения вреда Вашим ребенком, да и сам факт причинения ущерба. Вполне возможно, что проблема решается мойкой машины за 400 рублей в ближайшей автомойке. Если мойка не поможет и ущерб налицо, то при наличии доказательств, он может подать иск в суд. Только вот как он будет доказывать, что ущерб причинен именно Вашим ребенком? Ведь бремя доказывания лежит на стороне, ссылающейся на эти обстоятельства. Да мало ли кто еще мог кинуть яйцо. Может он сам себе кинул, чтобы покрасить капот. А проблема может решаться и полировкой в 500 рублей за элемент без покраски элемента. Так что цены в сервисе явно загнули. При несогласии с экспертизой «потерпевшего» Вы можете заказать свою и существенно сбить исковые требования.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.