Москва

Добрый день. Муж уволился с Армии в 2011 году и год ему не платили пенсии по разным причинам. Затем выплатили за год в 2012г. и в 2014 году он... - вопрос №1027941

получает повестку в суд по вопросу" о взыскании суммы неосновательного обогащения" в сумме 152000 руб. От ФКУ Единый расчетный центр Мин. обороны РФ ввиду некорректного ввода данных ему ошибочно были перечислена данная сумма. Он даже не подозревал что вот уже 2 года он получил не законно выплаты. КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СУДЕ? ОБВИНЕНИЯ ВОЗНИКЛИ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА И ТРЕБОВАНИЕ О ВОЗВРАТЕ СУММЫ И ВСЕХ СОПУТСТВУЮЩИХ СУДЕБНЫХ РАСХОДОВ.

Ответы

Здравствуйте Марина! Излишне выплаченные денежные средства в виде заработной платы или пенсии  обратному взысканию не подлежат кроме случаев счетной ошибки (ст. 137 ТК РФ) и некоторых других, но разгильдяйство бухгалтеров  единого  расчетного центра  Мин. обороны РФ счетной ошибкой не является. Удерживать не вправе

Buh