Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 34 года и у меня есть небольшая проблема: частые перепады настроения, неуверенность в себе, иногда склонность... - вопрос №1028398

у пессимизму и грусти, если парень не пишет день, уже думаю, что не хочет общаться и для меня это иногда трагедия, а первой не решаюсь писать, подумает что навязываюсь. как мне с этим справляться?

Ответы

Валя, ну проблема вот в этом механизме.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

А по поводу навязывания себя, так вот навязывать нужно и можно, только нужно уметь себя подать. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте! Вы находитесь в том периоде своей жизни, когда в том числе происходит переоценка пройденного жизненного пути, возможна смена жизненных ориентиров. Наличие достойных целей, Вера помогают в большинстве случаев человеку занять активную жизненную позицию и благодаря этому быть эмоционально и физически в хорошем тонусе. Для того, чтобы стать менее зависимой от другого человека нужно всегда заниматься своим развитием и самосовершенствованием. Это тот полезный багаж, который придаёт человеку уверенность в своих силах и помогает  не только при решении собственных задач, но и весьма заметен и ценим окружением. Тогда, вполне возможно, уже вас будут добиваться и желать с вами встречи… Итак, меньше телевизора… больше книг по саморазвитию… физическая активность… Удачи!

Если Вы до сих пор ждете письма «от парня», значит, Вы не замужем. Мое допущение верно, Валентина Сергеевна?

Думаю, это проблема, а не перепады настроение, что мне видится следствием первого.

Есои хотите более подробно обсудить, обращайтесь в индивидуальном порядке.

Доброе утро. Валентина Сергеевна, ваши «перепады настроения… склонность к пессимизму и грусти..» обусловлены вашей низкой самооценкой, имеющимися страхами и неустроенной личной жизнью.

Валентина Сергеевна, и если вы реально хотите стать уверенной в себе, избавиться от страхов, счастливо устроить свою личную жизнь с настоящим мужчиной- то обратитесь к выбранному психологу/психотерапевту..

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.