Подскажите как выработать повседневное позитивное мышление и остаться самой собой?евгения 13.10.1984 г - вопрос №1028564

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, я не собирался писать ответ на Ваш вопрос, но прочитав ответ, данный другим консультантом, вздрогнул и все-таки решил написать)).

Если усилием воли «отсекать ненужные мысли», через «21 день» (а скорее всего намного раньше!) Вы получите невроз.

Сходите лучше в психологу на очный прием, поговорите о том, что же Вы понимаете под «повседневным позитивным мышлением». Это Ваш термин и чтобы ответить Вам, нужно понять, что Вы имеете в виду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, вырабатывается практикой. Сначала усилием воли, следить за своими мыслями, отсекать не нужное, оставлять нужное. И через 21 день такого самоконтроля может прийти привычка.

Всего доброго!

Прошу обратить внимание, Евгений, что у Вас это звучит как противопоставление: «выработать» и «остаться собой». Похоже, что для Вас это взаимоисключающие понятия. Но вполне возможно развиваться, не изменяя себе и не разрушая себя.

Если нужна помощь, милости прошу на индивидуальные платные консультации.

Добрый вечер, Евгения!

Во всем есть «две стороны медали», вы хотите научиться замечать и ценить этот естественный баланс, сохранив при этом ощущение, что вы «не изменяете себе». Я вас правильно поняла?

Обращайтесь ко мне, вместе разберемся с вашими противоречиями)