Иркутская область

Здравствуйте, хотел бы узнать, если я покупал бензопилу в кредит лет 6 назад, оплачивал через Почту России, то ли комиссию взяли то ли что, в общем у... - вопрос №1029084

меня оказался долг 716 руб. и в течение этих 6 лет набежали проценты до 36000 примерно, и меня все эти 6 лет не уведомляли об этом. Возможно ли подать в суд чтобы не оплачивать проценты о которых они меня не уведомляли?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Забудьте. 3-летний срок исковой давности, исчисляемый с даты последнего платежа, уже давно прошел, а если обратятся в суд, то заявите ходатайство о применении срока давности, а если он не прошел, то о снижении неустойки со ссылкой на ст.333 ГК РФ, согласно которой «если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку», т.к. проценты вряд ли на такую сумму могли небежать без неустойки. Самому в суд идти преждевременно, если никаких требований к Вам не предъявляют. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.