Алтайский край

Здравствуйте! До брака у меня в собственности была квартира... - вопрос №1029721

Здравствуйте! До брака у меня в собственности была квартира. Сейчас у нас с мужем есть общий ребенок. У мужа от первого брака есть ребенок. Мы хотим… продать квартиру и построить дом. Как можно оформить юридически сумму проданную от квартиры, которую вкладываем при строительстве, что бы в последствии если что не было никаких споров?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина.

Если хотите, чтобы в дальнейшем вообще не было никаких проблем при возможном разделе, наследовании и т.д., то оптимальным вариантов будет составление о разделе имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), в котором конкретно определить кому, что в каких долях принадлежит.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.