Удмуртская Республика

здравствуйте!брат папы умер.я племянница хотим дом оформить на меня!какие нужны бумаги и куда обращаться? - вопрос №1029745

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Если ваш папа или мама, связывающие вас с дядей живы, дай Бог им здоровья, то сразу оформить дом умершего дяди на себя не получится, т.к. племянники являются наследниками второй очереди по праву представления (то есть могут стать наследниками, только если связывающий их с умершим родитель умер еще раньше его).

Поэтому в наследство придется вступить сначала брату или сестре умершего, а потом уже переоформить дом на вас.

Для этого нужно в течении 6 месяцев со дня смерти обратиться к нотариусу, по месту смерти дяди, предоставить документы о его смерти, документы на дом и документы. доказывающие родство с ним.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.