Тюменская область

Добрый день! Бабушка завещала мне 1/2 часть дома, вторая часть дома принадлежит деду.Земля на которой стоит дом оформлена на деда. В марте дед умер.У... - вопрос №1030330

него есть в живых сын,45 лет и 5 внуков. Подскажите как будет поделено наследство.

Ответы

Здравствуйте. А бабушка завещала, но ещё жива? или умерла и вы уже оформили наследство? Если бабушка жива, то она тоже является наследником дедушки. Сын также является наследником первой очереди, а внуки могут наследовать только по праву представления (т.е. за своих родителей, которых уже нет в живых)