В последние несколько дней нахожусь в депрессии и серьезной апатии, возникшие без каких либо видимых причин. ничего не хочется. стали преследовать мысли о том, чтобы нанести физические повреждения - вопрос №1030413

3 недели, нахожусь на грани вылета.внутреннее состояние очень подавленое, порой даже трясти начинает. стали преследовать мысли о том, чтобы нанести себе какие либо физические повреждения — порезы, травмы… стараюсь держаться, но с каждым днем все тяжелее это делать.

Лучший ответ по мнению автора

Физические повреждения — следствие душевных повреждений. Здравствуйте! Расскажите нам, что происходило и происходит в Вашей жизни в последнее время. После чего это все началось, Натали! Откройте душу и Вам станет легче. А у нас появится возможность проанализировать Вашу ситуацию и дать рекомендации. 

18.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вам следует обратиться только очно или к психологу, а лучше к психиатру.

18.04.14
Сейчас на сайте

За что Вы хотите себя наказать?

18.04.14

Добрый вечер. Натали, ваше желание нанести себе физические раны и причинить боль называется аутоагрессия. Вам нужно срочно обратиться В ОЧНОМ РЕЖИМЕ к психиатру/психотерапевту. Ваше состояние достаточно серьезно. 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

19.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store