мне 25, нет друзей, нет семьи, нет работы которая бы нравилась, нет отдельного жилья,только старая машина, не умею общаться. Живу как тень.Нет никакой цели в жизни вообще.Как жить дальше? - вопрос №1030541

Ответы

Можно продолжать как живете, по крайней мере безопасно. Мир ограничен серыми буднями, ежедневно одно и тоже и никуда идти не нужно, скукотища смертная, но у ней тоже свои плюсы, сами знаете…Можно поменять, конечно если вы уверены, что пора что-то менять, или можно еще подождать, когда вам совсем осточертеет ваше положение… Ежели уже осточертело достаточно, и край чаши переполнен, тогда собственно терять кроме того чего у вас и так нет, нечего. Зато вполне можно приобрести все то, что вы описали выше. На вопрос, как? Не важно, как вы это будите делать, пробуйте в рамках ук, вы же писать в школе не научились по мановению волшебной палочки, точно так же и здесь важна работа над ошибками, и домашнее задание, только в роли учителей будет выступать уже жизнь. Для начала, представьте то вы живете, как свет, по началу это будет немного трудно, но с каждым разом будете себя чувствовать лучше и лучше и находить новые возможности для движения вперед, как обратная сторона Луны. p\s Всегда можно вернуться в тень, вы уже в любом случае научились это прекрасно делать, теперь научитесь быть светом. Как сказал один мой друг «Действуй».

Что-то не в порядке с Вашей эмоциональной сферой, не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических(ура, я наконец-то подтянулся/отжался 100 раз, переплыл этот чёртов бассейн 10 раз, попал в десятку, доделал ремонт!...:) или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Чтобы жизнь не текла рядом, нужно бежать вместе с ней. Необходимо начать делать шаги навстречу себе, научиться слышать свои желания, видеть свои достоинства и использовать их. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способен сделать тебя счастливой», " я ничего не знаю о себе, я серенький и незаметный, боюсь быть обиженным", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). С мужчиной рядом всегда та женщина, которой он позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же, ценит и любит так, как он ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, двигайтесь, действуйте. Если Вы хотите жить полноценной жизнью в понятии современного цивилизованного мира. придётся взять себя в руки и заставить всеми возможными навыками и знаниями овладеть, изучить, чтобы в нужный момент применить, блеснуть, быть замеченным, получить хорошую работу или просто бонус в компании, где есть интересующие Вас женщины, потому, что окажется, что Вы-лучший. Выбирайте уже сейчас. как распорядиться своим временем. Девушкам всегда интереснее с тем, кто знает, умеет формулировать, грамотно и легко выражать свои мысли, эмоции( не стесняется их выражать), искренние, жизнерадостные, обладающие тонким чувством юмора. Не забудьте, что быть опрятным и ухоженным-просто непреложная истина. Надеюсь, направление мыслей понятно-активизируйтесь физически, развивайтесь, расширяйте горизонты, в том числе общения -это всегда даёт новые возможности, жизненный опыт, приносит пользу как в личном, так и в профессиональном плане. Переориентируйтесь с мыслей об одиночестве и неудачах на себя — общайтесь, будьте открытым человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не в своей комнате, а среди людей), активным видам отдыха. Тогда у Вас появятся новые возможности, новые пути, знакомства, люди. женщины Людям всегда интереснее с тем, кто сам интересный и интересующийся человек. Действуйте. Удачи.

Уууу)) Цель! Громко сказано.А просто тем что есть, не пробовали довольствоваться? а если и этого у кого то нет, не было? Так вы богатый юноша! Пусть старая машина, водить умеете, можете кого то подвести, поговорить, услышать идею, познакомиться, а потом может и еще раз услышать, желание придет.Как вам такой расклад? А почему бы не использовать то что есть? А есть прекрасный возраст 25 лет! А что с жильем? А думаете те, у кого вроде как есть оно, живут ярче? А вы почитайте вопросы про семьи, отношения,- и тут засада)) Люди ссорятся, разводятся, бросают друг друга. Но живут!!! И самое интересное снова и снова ищут кого то в пару. Послушайте, право слово, порой один день, вдруг, может изменить реальность, восприятие, вообще все. То что поняла для себя- жить только в сейчас, говорить что думаешь, делать то что хочется, желательно от души. Кстати, скоро весна, лето, а поработать на даче, для кого то, за деньги… Написать статью для журнала.Сделать кому то ремонт.Вы как? Наверное не цель нужно искать, а применение тому что вы есть, я не думаю что вы абсолютно никакой, если только сами твердо в это не уверовали. Попробуйте жить сегодня, сейчас, и завтра и потом!

Clever*