Возврат пуховика - вопрос №103079

в начале ноября 2010 года мы с мужем приобрели пуховик зимний. Я одела его прямо в магазине и поехали домой. Но улице стало заметно, что даже для ноября он холодный. Мы решили обменять пуховик. На тот момент я была беременна. И буквально через пару дней лечилась от угрозы выкидыша, поэтому на обмен/возврат поехал супруг. Ему сказали, что без товарного чекатовар не примут назад и указали на пятна на капюшоне и поясе. Пятна никто не продемонстрировал, но об этом написали в объяснительной с отказом. Я пришла в норму и в 14дневный срок успела прийти в магазин сама с чеком и пуховиком. Продавец отказалась смотреть чек и показывать пятна говоря, что мужу все было предоставлено. Я ее предупредила, что я беременна, но вышла администратор магазина и начала на меня кричать, предложила идти в суд, короче вышла я оттуда в слезах. Я обратилась в защиту прав потребителей. Они порекомендовали написать письмо-претензию. Я месяц ждала хоть какого-нибудь ответа, но письмо так никто и не забрал и получать отказывались. После этого в защите прав потребителей мне составили иск. На 1е судебное заседание я не пришла ибо опять была в больнице, на второе не смогла прийти потому что за день до него родила ребенка. На 3е заседание я пришла ( к сожалению не догадалась прихватить сам пуховик) на заседание пришла юрист магазина, которая уверяла судью что из-за пятен они ничего не могут мне вернуть, назначили еще слушание, я привезла пуховик и все бумажки относящиеся к делу. Вторая сторона привела свидетеля пятен. Свидетель утверждала ( она была предупреждена об ответственности), что пуховик был грязный и пятна были на груди и кармане, от капюшона пахло духами ( во-первых в объяснительной указаны другие места, во-вторых, из-за беременности я ничем не духарилась). Продавец сказала, что куртка была в хим.чистке ( нет конечно не была) и это ей было видно невооруженным профессиональным взглядом. После досконального разглядывания пуховика пятен обнаружено не было но юрист и продавец (свидетель) стали обвинять меня в том, что я его постирала или отдавала в хим чистку. Было принято решение отвезти куртку в экспертизу. Экспертизы пока не было. Подскажите что еще может придумать юрист ( в смысле какие ходы) потому, что очевидно платить они не хотят. И из-за нервов на суде у меня начало пропадать молоко, из-за чего я еще больше переживаю. Подскажите правильные ходы для следующего заседания

Ответы

Здравствуйте Эрика! Ну во первых с самого начала надо было пригласить на слушание дела юриста! Теперь по делу! Ни чего они придумать не могут больше! Если экспертиза докажет что пуховик в хим.чистке не был то им придется заплатить! Будут вопросы пишите мне в чат!

Buh