Забайкальский край

в 1998 г.купила нежилое здание,землю в договор к/п не включили,теперь оказалось,что бывший хозяин остался собственником участка,требует деньги,грозит продать участок на сторону.Что делать? - вопрос №1031151

Ответы

Либо выкупать землю либо тщательно изучить договор и остальные имеющиеся в отношении объекта документы, чтобы понять, может есть возможность в судебном порядке признать за Вами право собственности и на землю, если признать объект (и здание и земельный участок) сложносоставным. В любом случае вся земля, которая находится непосредственно под нежилым зданием, автоматически переходит в собственность покупателю здания.