Хочу измениться кардинально - вопрос №1031374

Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Мне 24 года, я мама — есть дочь 3 года, разведена (бросил муж из-за моей чрезмерной ревности и неуверенности в себе). Без работы, не могу продержаться ни на одном месте больше полу года, муж пользуется мной как подстилкой, друзей нет. Даже нет человека которому можно было бы доверить какие то незначительные проблемы. Хочу поменяться кардинально, что можете посоветовать? Эксперта не могу сама найти, сложно общаться с людьми.

Лучший ответ по мнению автора

Ирина здравствуйте.

Иными словами вы говорите — я не хочу быть собой, хочу стать кем-то. Я бы все таки попробовала разобраться какой собой вы быть не хотите? Такое чувство, что вы себя не знаете и контакта с собой особо не имеете. В первую очередь вы не доверяете сама себе и ту, какая вы есть хотите просто выбросить. К сожалению или к счастью — не выйдет. Ведь если вы кардинально станете другой это будете уже не вы, да и какой бы вы не стали вы вряд ли станете нравиться себе больше, так как суть не в том какая вы, а в том как вы к себе отнеситесь. А себя вы не любите и не принимаете.

Работу я вижу как раз в этом — в знакомстве с самой собой, в узнавании себя. Возможно кто-то когда то внушил вам, что в вас нет ценности и вы ищете эту ценность в других людях, однако в каждом есть свое сокровище, его важно найти. Удачи вам в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если говорить коротко — то Вы сейчас находитесь в положении жертвы и пока позволяете пользоваться собой, жизнь не изменится. Вам нужен психолог или психотерапевт. Работа предстоит длительная и потребуется много душевных сил. Специалисту Вы смело можете доверить все свои переживания и опасения, самое главное, чтобы Вы ему доверяли.

Здравствуйте, Ирина! Кроме курса психотерапии посоветовать ничего больше не могу, особенно, для человека, который хочет кардинально изменится.

С уважением, Наталья

Здравствуйте, Ирина!

Если человек хочет измениться, значит, он должен быть внутренне к этому готов.

А также к тому, что придется много работать над собой и пройти через тяжелые  и даже драматические моменты, которые могут сопровождать этот процесс — так сказать, болезни  роста!

Рассвет наступает  всегда после самого темного времени суток!

Если вы к этому готовы, напишите мне, думаю, смогу вам помочь (см. профиль).

Света вам и любви!

Здравствуйте, Ирина. Для начала определите для себя, что Вас не устраивает в себе. Выпишите на листок бумаги и каждый день повторяйте, как мантру, напоминайте себе и старайтесь всеми силами уходить от этих качеств. Помимо списка качеств, которые в себе не устраивают, выпишите себе те, которые Вы бы хотели приобрести и работайте, работайте и еще раз работайте над собой, чтобы стать именно той, которой Вы желаете стать. Не нравится быть «подстилкой мужа», так не будьте, откажите ему раз, второй, третий, проявите характер! Прекратите себя жалеть, не могу, не умею, что это за нытье? Вам же не 10 лет, возьмите себя в руки, читайте книги по психологии, развивайтесь, займитесь собой, спортом. Вам есть для кого жить, есть для кого быть примером! Вы же не «овощ», прикованный к кровати! Полюбите жизнь и не стойте на месте. Лучше медленно, но верно идти в верх. Удачи!

Добрый день. Ирина, если вы действительно «поменяться кардинально»,, то не смотря на то, что вам  «сложно общаться с людьми», в любом случае, вам придется начать личное общение с психологом, только так вы сможете:

*освоить навыки коммуникации (что  делается только через тренинги, по другому ни как) -это позволит вам стать общительней и позитивней, найти себе новых друзей;

*поднять самооценку и убрать имеющиеся страхи -это позволит вам стать смелее  и уверенней в себе и в общении;

*легко и просто парировать бывшему мужу, поставив его на место и не позволять оскорбительно относиться к вам

*выйти удачно вновь замуж.

Простые советы и умные книжки вам точно не помогут. Нужны ваша готовность и ваше желание измениться. Готовы? Тогда читайте профили экспертов, выбирайте «своего» и пишите ему в чат, чтоб договориться о работе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.