Сахалинская область

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одной ситуации! После смерти матери квартира по наследству досталась мне и моей сестре. Равные доли... - вопрос №1031940

мы уже оформили. Прописаны в квартире я, сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Уже три года я со своей семьёй живу в съёмной квартире, а в квартире, которая досталась по наследству проживает сын сестры, который там не прописан. Сестра со своим гр-им мужем живёт в другом месте. Вопрос: имеет ли право в той квартире проживать её сын, если он там не прописан? Может ли сестра без моего согласия прописать своего сына в своей доле 2-х кв.? Где можно найти информацию о таком законе и как он гласит? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Ответы

нельзя прописать в доле, можно прописать только в квартире, а в вашем случае только с согласия сособственника. Все вопросы регулируются нормами части 1 ГК РФ о совместной собственности. Если сын сестры живет уже три года, почему не обращаетесь в суд с иском о выселении?