Волгоградская область

Добрый день! В магазине отказываются принимать подарочную карту без чека о покупке этой карты. Ссылаются на то, что карта действительна только с чеком, и эта информация прописана на обратной стороне. - вопрос №1032169

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) «отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания». Что бы там ни было написано на карте приоритет над законом это условие договора иметь не может! Обменяйте эту карту на эквивалент товара, а в случае отказа предъявите официальную претензию на возврат денег. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.