Астраханская область

я потерпевшая,подала заявление по ст.116 УК,но судья прекратила дело в связи с моей неявкой,хотя суд знал,что по состоянию здоровья.Скажите,могу ли я подать новое заявление ,но уже по 115 ст? - вопрос №1032767

при проведении экспертизы мед.экспертиза показала легкий вред здоровью.НО постановление на прекращение 116

Ответы

Здравствуйте! По УПК РФ, следует обжаловать постановление мирового суда не позднее 10 дней со дня прекращения дела апелляционной жалобой. Если же срок пропущен, с жалобой нужно будет подать и ходатайство о восстановлении срока обжалования.