Ростовская область

В больничном указано другое место работы как быть? - вопрос №1033196

В больничном по БИР указано не верное место работы. Вместо ООО Келли Сервисез Си-Ай-Эс указано ООО Келлогг Рус.(Я работаю в ООО Келлогг Рус, а оформлена через кадровое агенство ООО Келли Сервисез Си Ай Эс, соответственно указывать в больничном нужно было кадровое агенство) На работе больничный не принимают, а в женской консультации говорят что по новому закону они не меняют больничные листы, как быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае неправильное наименование организации, записанное со слов работника, не является ошибкой в заполнении листка нетрудоспособности, поскольку в разделе «Заполняется работодателем» работодатель правильно укажет наименование организации, а также укажет регистрационный номер, который ФСС РФ присвоил страхователю при его регистрации в органе ФСС РФ.

Кроме того, Ваш работодатель не должен направлять Вас (работника) на переоформление листка нетрудоспособности в медучреждение в случае сомнения в правильности его оформления. И отказывает в принятии больничного листка неправомерно.