Ростовская область

В больничном указано другое место работы как быть? - вопрос №1033196

В больничном по БИР указано не верное место работы. Вместо ООО Келли Сервисез Си-Ай-Эс указано ООО Келлогг Рус.(Я работаю в ООО Келлогг Рус, а оформлена через кадровое агенство ООО Келли Сервисез Си Ай Эс, соответственно указывать в больничном нужно было кадровое агенство) На работе больничный не принимают, а в женской консультации говорят что по новому закону они не меняют больничные листы, как быть?

21.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае неправильное наименование организации, записанное со слов работника, не является ошибкой в заполнении листка нетрудоспособности, поскольку в разделе «Заполняется работодателем» работодатель правильно укажет наименование организации, а также укажет регистрационный номер, который ФСС РФ присвоил страхователю при его регистрации в органе ФСС РФ.

Кроме того, Ваш работодатель не должен направлять Вас (работника) на переоформление листка нетрудоспособности в медучреждение в случае сомнения в правильности его оформления. И отказывает в принятии больничного листка неправомерно.

 

21.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store