как достичь гармонии в себе - вопрос №1034079

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Тоже предложение, отчетливо напоминающее поисковый запрос — переместите его в Гугл или Яндекс и найдете десятки тысяч страниц для изучения. Кстати, здравствуйте, Тата.

Здравствуйте, Тата!

Ваш вопрос очень общий, хотя на самом  деле к этому стремятся все люди!

Думаю, вы слышали о различных религиозных системах, духовных практиках, которые помогают людям, путем многолетних тренировок, достичь этой цели? Предлагаю вам с ними понакомиться!

В качестве примера можно привести  йогу, буддистские практики,   учения доасизма, ци-гун,  практики тольтеков, наконец, просто обращение в церковь, и многое другое!

Вопрос в том, чтобы выбрать то, что вам наиболее подходит  - свой собственный путь к счастью!

Как правильно сказал мой коллега, используйте ресурсы Интернета! Рекомендую сайт www.koob.ru

Как говорится, ищите —  и обрящете!

СВета вам и любви!

Здравствуйте.

Вопрос ваш вроде бы понятен, только не ясно, а что именно для вас такое гармония в себе? И что именно вызывает в вас дисгармонию? Это наверно к вопросу что вы про себя понимаете. Вопрос важный, но получив от вас одно предложение на него не ответить, к сожалению.

Тата, начните путь к гармонии с познания себя, мира, и своего места в нём. Удачи. Ирина.

Интересуйтесь окружающим миром. Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях.Что такое с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает?  Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже).С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое  привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, впечатления. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время, вы станете увереннее, начнёте лучше понимать себя, но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Переориентируйтесь с мыслей о негативе и оплакивания бесцельно прожитых дней на себя любимую, общайтесь, будьте открытым, искренним человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, уходом за собой(маникюр, причёска, красота- внешность-важная составляющая баланса гармонии, отражение внутреннего мира, оказывает на него влияние), двигайтесь, действуйте. Только тогда  начнёте по-другому смотреть на мир вокруг, людей и конечно же себя. Удачи.