Омская область

Подскажите на какую сумму можно подать иск на виновника ДТП по вине которого члены моей семьи получили следующие травмы: 1.Перелом грудины, ушиб... - вопрос №1034495

сердца, ушиб мягких тканей живота.(средний вред здоровью) закл.эксперт. 2. Ушибы, сотрясение головного мозга.(легкий вред здоровью) закл.эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

СК должна возмещать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если речь о возмещении вреда здоровью, то все претензии в объеме до 160 т.р. на каждого пострадавшего — действительно к страховой компании, а если речь о компенсации морального вреда, то при вреде здоровью средней тяжести ее размер до 100 т.р., при легком — до 50 т.р., но все зависит от судебной практики конкретного региона и конкретного судьи.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.