Муж пьет. Ведет себя очень странно,неадекватен. Обращаться к врачам не хочет.огрессивен. - вопрос №1035035

Муж сильно пьет. Живет один, общаемся по телефону, последние полгода очень странный, говорит совершенно непонятные вещи, ходит по соседям ищет меня и сына, я с ним в разводе уже 2 года, сын женат, живет отдельно, к нему приезжает иногда, но муж живет жизнью, до развода, меня на работу провожает и вечером звонит спрашивает скоро я домой прийду, что нам делать? Лечится он категорически не хочет, если сын настаивает ведет себя агрессивно, врача к себе не подпустит.
22.04.14
1 ответ

Ответы

Ольга здравствуйте.

Очень сложно как то повлиять на человека, если он этого не хочет. В данной ситуации вы как бы пытаетесь спасти человека, с котором ваши дороги разошлись уже два года назад. Вы продолжаете участвовать в его жизни, для чего вам это? Человек не просит о помощи в том виде, в котором вы готовы ему ее дать, а если и просит, то о том скорее, чего вы дать не хотите — чтобы вы вновь жили семьей.

Возможно ему сложно пережить расставание, настолько сложно, что он до сих пор верит в «семью», тогда возможно его важно вернуть в реальность — семьи нет уже и не будет. А дальше у него есть выбор как проживать свою жизнь: пить или нет, вести себя адекватно или нет — это все его выбор, он на самом деле от вас не зависит и с вами не связан.

Странно то, что вы зовете его муж, даже не бывший муж и у меня есть предположение, что и вы живете еще в «семье», тогда важно определиться и для вас.

Удачи вам в этом!

 

23.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store