Муж пьет. Ведет себя очень странно,неадекватен. Обращаться к врачам не хочет.огрессивен. - вопрос №1035035

Муж сильно пьет. Живет один, общаемся по телефону, последние полгода очень странный, говорит совершенно непонятные вещи, ходит по соседям ищет меня и сына, я с ним в разводе уже 2 года, сын женат, живет отдельно, к нему приезжает иногда, но муж живет жизнью, до развода, меня на работу провожает и вечером звонит спрашивает скоро я домой прийду, что нам делать? Лечится он категорически не хочет, если сын настаивает ведет себя агрессивно, врача к себе не подпустит.
1 ответ

Ответы

Ольга здравствуйте.

Очень сложно как то повлиять на человека, если он этого не хочет. В данной ситуации вы как бы пытаетесь спасти человека, с котором ваши дороги разошлись уже два года назад. Вы продолжаете участвовать в его жизни, для чего вам это? Человек не просит о помощи в том виде, в котором вы готовы ему ее дать, а если и просит, то о том скорее, чего вы дать не хотите — чтобы вы вновь жили семьей.

Возможно ему сложно пережить расставание, настолько сложно, что он до сих пор верит в «семью», тогда возможно его важно вернуть в реальность — семьи нет уже и не будет. А дальше у него есть выбор как проживать свою жизнь: пить или нет, вести себя адекватно или нет — это все его выбор, он на самом деле от вас не зависит и с вами не связан.

Странно то, что вы зовете его муж, даже не бывший муж и у меня есть предположение, что и вы живете еще в «семье», тогда важно определиться и для вас.

Удачи вам в этом!