Республика Татарстан

Квартира наследовалась на двух человек, по истечении шести месяцев наследники в право наследства не вступили. Один из наследников умер. Умерший... - вопрос №1035204

является отцом двоих детей от разных браков. Являются ли они наследниками и какие необходимы документы, и действия. Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вадим.

Дети умершего отца являются просто его наследниками  по закону.

Правило наследственной трансмиссии по отношению к квартире в данном случае не действует, т.к. умерший наследник (отец) не заявил о своем желании принять наследство в течении 6 месяцев после смерти хозяина квартиры.

Чтобы стать наследниками квартиры детям придется доказать, что отец фактически принял как наследство квартиру, но не оформлял это документально.

Право представления также не действует, т.к. на момент смерти владельца квартиры отец был жив.