Свердловская область

Добрый день, вчера купила игровую приставку, не подошла, могут ли отказать в возврате, и на каком основании. - вопрос №1035699

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 11 Перечня (непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации), на который ссылается статья 25 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), игрушки электронные не подлежат обмену или возврату по причине того, что они не подошли. В этой связи с продацом имеет смысл разговаривать не на языке требования, а на языке просьбы. Тем более, что в арсенале девушек и женщин имеется такое оружие как обаяние и улыбка. Последнее средство при разрешении данной проблемы будет более действенным, чем претензионная работа, при которой Закон на стороне продавца. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.