Волгоградская область

Здравствуйте. При обращении к агенту страховой компании Росгосстрах для оформления полиса ОСАГО она мне отказала. Объяснив свои действия указанием... - вопрос №1035745

руководства компании, не выписывать полис ОСАГО без дополнительной страховки. Дополнительная страховка мне не нужна. Подскажите пожалуйста как получить полис ОСАГО без дополнительной страховки? Может согласиться на дополнительную ст-ку, а после не подписывать её, а написать вместо подписи" я не согласен" и потребовать вернуть деньги за эту дополнительную страховку. Заранее спасибо, Евгений Николаевич

Ответы

Buh

Можно и так. А вообще это навязывание услуги страховыми организациями, являющееся нарушением п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которому «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Повод для жалобы в Росстрахнадзор, Роспотребнадзор, в прокуратуру, а также для звонка в полицию с целью пресечения административного правонарушения по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ, предварительно обзаведясь диктофонной записью в качестве доказательств.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.