Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Может моя мама претендовать на квартиру своего брата в таком случае? Если её брат умер и в квартире прописан её... - вопрос №1036049

сын (мой брат), который приватизировал квартиру на себя после смерти дяди. До этого квартира была муниципальная.

Ответы

Здравствуйте, Павел! Поскольку на момент смерти брата мамы квартира была не приватизированной, она являлась муниципальной собственностью и наследоваться не могла. Ваш брат приватизировал квартиру уже после смерти дяди на себя, т.к. он был там зарегистрирован. Таким образом, мама не может претендовать на эту квартиру.

Всего доброго!

Buh