Добрый день! Подскажите пож-та как разобраться с депрессивным состоянием? - вопрос №1036575

Часто у меня возникает состояние при котором меня раздражает всё происходящее вокруг, накатывает апатия, агрессия сменяется какой-то плаксивостью, ничего не хочется делать. Сказывается на отношениях в семье и на работе. Вроде соберусь, а через какое-то время опять откатываюсь назад. И так продолжается несколько дней, потом все возвращается в норму. Эти состояния возникают всё чаще и чаще. Как сделать так чтобы не было этих состояний?

Ответы

Добрый и Вам.

Найти причину этого состояния и устранить. Пока Вы описали симптомы, но ничего о том, что было перед этим. 

Вторая ошибка: Вы пишите, от чего бежите (чего боитесь), но ничего о том, к чему хотите прийти (нет цели — нет результата). 

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

24.04.14
нужно суметь отметить самое начало, зарождение данного состояния, когда оно ещё не владеет вами… с тем, чтобы самому овладеть им…
24.04.14

Доброе утро. Андрей, агрессия — это одна их форм психологической защиты. От кого и от чего вы защищаетесь (например, внутриличностный или возрастной или семейный кризис, нахождение в длительной стрессовой ситуации и др) может выяснить только специалист -психотерапевт. Например. 

а)Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту и только при очной встрече с вами, который не только поставит вам точный диагноз (например, депрессия и её вид), но определит методы вашего лечения.

б)Обратитесь в сертифицированному психотерапевту  у нас на сайте, который:

*определит первопричины появления вашего состояния. 

*подберет эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы помощи вам.

*оснастит вас техниками контроля  от агрессии (негативных эмоций) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.

*познакомит с методами релаксации-это позволит  быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и так далее.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

25.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store