Добрый день! Подскажите пож-та как разобраться с депрессивным состоянием? - вопрос №1036575

Часто у меня возникает состояние при котором меня раздражает всё происходящее вокруг, накатывает апатия, агрессия сменяется какой-то плаксивостью, ничего не хочется делать. Сказывается на отношениях в семье и на работе. Вроде соберусь, а через какое-то время опять откатываюсь назад. И так продолжается несколько дней, потом все возвращается в норму. Эти состояния возникают всё чаще и чаще. Как сделать так чтобы не было этих состояний?

Ответы

Добрый и Вам.

Найти причину этого состояния и устранить. Пока Вы описали симптомы, но ничего о том, что было перед этим.

Вторая ошибка: Вы пишите, от чего бежите (чего боитесь), но ничего о том, к чему хотите прийти (нет цели — нет результата).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

нужно суметь отметить самое начало, зарождение данного состояния, когда оно ещё не владеет вами… с тем, чтобы самому овладеть им…

Доброе утро. Андрей, агрессия — это одна их форм психологической защиты. От кого и от чего вы защищаетесь (например, внутриличностный или возрастной или семейный кризис, нахождение в длительной стрессовой ситуации и др) может выяснить только специалист -психотерапевт. Например.

а)Обратитесь на очный прием к врачу-психотерапевту и только при очной встрече с вами, который не только поставит вам точный диагноз (например, депрессия и её вид), но определит методы вашего лечения.

б)Обратитесь в сертифицированному психотерапевту  у нас на сайте, который:

*определит первопричины появления вашего состояния.

*подберет эффективные и безмедикаментозные психотерапевтические методы помощи вам.

*оснастит вас техниками контроля  от агрессии (негативных эмоций) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.

*познакомит с методами релаксации-это позволит  быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и так далее.

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.