Республика Бурятия

Добрый день! прошу помочь в следующем вопросе: может ли банк отказать мне включить моего ребенка в долю собственности в квартиру, которая куплена по... - вопрос №1036596

ипотеке этого банка год назад. в договоре об этом ничего не говориться? включение ребенка в долю необходимо для исключения его из доли другой квартиры, которую мы хотим продать. положительное заключение опеки имеется. С уважением, Хилтухин Алексей Леонардович.

Ответы

Пока квартира в залоге (ипотека), залогодатель может запретить отчуждать предмет залога (квартиру), либо ее части (доли). Поэтому да, может.