Здравствуйте. У меня такая проблема. Год общаюсь с девушкой. Казалось, что люблю ее, а она не отвечает мне взаимностью. Не было секса, ничего. Теперь... - вопрос №1037020

у меня отношение к ней превратилось в болезненную привязанность и зависимость. Нас ничего не связывает (нет общих друзей, работы, проч). Неоднократно пытался резко прервать общение, но через 2-4 недели возобновлял сам, не справлялся. Знаю, что как мужчину она меня не воспринимает. Вопрос: в очередной раз пытаться резко через силу перестать, или попробовать плавно, проредить встречи и контакты, постепенно сведя знакомство и общение с ней на нет?

Ответы

Конечно же решать можете только Вы и поскольку у Вас нет полноценных реальных отношений, вы не являетесь парой, то можете попробовать наладить с ней эти самые отношения, привлечь её внимание к себе. В случае неудачи ничего не потеряете, а вот положительный результат будет весьма перспективен. Для этого нужно чтобы она согласилась с Вами встретиться не в домашней обстановке. Проявите чудеса изобретательности, уговорите её, отправьте букет цветов с открыткой, в которой сами напишите слова  признательности, любви, обожания… заодно вложите приглашение на романтический ужин, прогулку, поездку(на Ваш выбор и не забудьте учесть что её более всего порадовало бы). Подготовьтесь к разговору, он должен состояться в спокойной, приятной для вас обоих обстановке. Обдумайте что скажете, помните, что это ваш реальный шанс проявить себя. Она должна будет за один раз понять, насколько сильно Вы её любите, как она важна. ценна, дорога Вам. Подумайте, как и где Вы сможете выбрать такое место встречи, которое можно соответствующим образом оформить, обратитесь в специальное агентство, там Вам обязательно предложат приемлемый вариант, если такой возможности нет-пусть помогут друзья. Ведь Вы хотите поразить её. Всё, что чувствуете, слова нежности, что в ней так сильно Вас привлекает, что цените, какая она, свои желания напишите заранее на листе бумаги. Это будет Ваша шпаргалка, и её же, только написанную на красивом листе, Вы можете вложить в конверт и подарить женщине, к которой так привязаны, которая для Вас лучшая. Пусть прочитает потом ещё раз дома, вдруг это на неё подействует сильнее слов, тем более, что они имеют свойство в нужный момент пропадать, теряться, заменяться совсем другими, а вот то, что написано пером… сами знаете. Проявите творческий подход и напрягите фантазию. Устройте целую акцию со всевозможными романтическими атрибутами. Такой поступок не оставит её равнодушной. Лучше так, чем ждать, мучаться, надеяться. Девушки любят признания, подтверждения своей красоты, ценности, нужности и важности в чьей-то жизни, романтику. Будьте спокойны и уверены в себе. Действуйте, удачи.

Игорь здравствуйте.

Вы пытались уже несколько раз оборвать свою зависимость — не выходит. Тогда возможно стоит подробно по разбираться, а что собственно вас так сильно цепляет в этой девушке, думаю кроме внешних качеств там еще что-то есть и это что-то очень значимо для вас. Есть некая потребность, которую вы пытаетесь удовлетворить в таких болезненных отношениях. Возможно в вашей жизни уже были когда-то такие болезненные отношения, с которыми не вышло справиться и сейчас вы как бы их продолжаете (это может быть какая-то болезненная ситуация детства, что-то про отношения с родителями). Когда вы поймете эти вещи вам будет проще разорвать зависимость и научиться удовлетворять свои потребности иначе.

Удачи вам в понимании себя!

здравствуйте,

можно посмотреть вашу зависимость от отношений с этой девушкой

почему не воспринимает как мужчину и как вообще может воспринимать.

можем поработать

На вашем месте я бы оставил эту затею привязать к себе девушку, ни чего все равно не получиться ввиду того что если любовь только односторонняя то к сажелению тут ни чего не зделаешь.Я понимаю что трудно смериться с тем что тот кого вы так сильно любите вам не отвечает взаимностью но такова жизнь и на этом пути у вас еще будет любовь которая будет отвечать вам тем же.