Здравствуйте, мы сьехались с молодым человеком, встречались уже 4 года. И вот второй день а у меня состояние стало неадекватное я постоянно плачу и хочу домой к родителям будто. Аж комом в горле встаеКак справиться с паникой от переезда ? - вопрос №1037174

(до этого переезжали вместе с родителями в другую квартиру и тоже было такое состояние)

Лучший ответ по мнению автора

  есть вещи с которыми не надо бороться и  справляться  … их следует просто выждать, дать им произойти именно то время которое им  для этого нужно  … ваша ситуация именно с этой категории, коро все станет на свои места — это просто   личностная адаптация к новым условиями

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина.
Вы наверное очень любите определенность, и Вас пугает новое и непонятное.
начните вместе с Вашим парнем создавать какие-то приятные моменты нового места, чтобы они отвлекли Вас. и при воспоминании о них Вам становилось спокойно.
Консерватизм это хорошо, но жизнь меняется всегда — и в этом только ее плюс.
Напишите на листе 10 плюсов нового места, опишите красочно как эти плюсы Вам повышают настроение и какие перспективы открывают для Вас и Вашего парня.

держите листик под рукой, и перечитывайте его когда паника будет подступать.

В след.раз когда она придет снова,  начните писать по три шага, к каждому пункту что Вы от этого получите и как это сделаете.

а в следующую панику, начните делать — выполнять по одному пункту, 1 паника, 1 пункт — вам поможет это отвлечься.
также вместе с этим начните работать над своей уверенностью, есть программы, которые помогут Вам стать смелее и чувствовать себя сильной

Желаю Вам твердости и смелости.

попробуйте медикаментозно… что то снижающее тревожность.

Шендерова Елена