Нижегородская область

добрый день .садовое товарищество отключило свет на моем участке .я подавала иск суд выйграла,ответчик подал жалобу в обл суд 22 апреля было... - вопрос №1037766

расмотрено и решение суда осталось без измиении.ответчик не торопится подключать свет говорит буду ждать судебных приставов.могу ли я подключится вызвав электрика из жека, чтоб ни ждать пока дело винется экспедицией обратно ведь на носу праздники и получение исполнительного листа может затянуться на месяцы .

25.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Суд выдаст Исполнительный лист в тот же день или максимум на следующий день после вашего обращения в суд с заявлением о его выдаче. Судебный пристав возбуждаете исполнительное производство в течении 3-х дней со дня поступления к нему исполнительного документа. Это к тому, что вопрос о привлечении судебных приставов к принудительному исполнению решения суда, по времени займет максимум неделю. А подключать ли электричество самостоятельно, или нет, решать только вам. У вас решение суда вступившее в законную силу и препятствовать вам в этом ни кто прав не имеет. Удачи!

25.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store