Владимирская область

Добрый день. У меня такой вопрос. Мы хотим с мужем приобрести 2/3 доли в двухкомнатной квартире за 1 000 050. могу ли я воспользоваться материнским... - вопрос №1037888

капиталом, добавить его к той сумме, которая у нас уже есть (я знаю что получить на руки его нельзя), если моему второму ребенку 3 месяца?

Ответы

Здравствуйте! Заявление о распоряжении СМК, может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. А так придется ждать исполнения ребенку 3-х лет.