Ставропольский край

У нас с мужем есть машина кредитная, недавно я получила права,есть каска и осаго,оформлена на мужа ,вопрос могу ли я не вписанная в страховки управлять а/м, если нет то какие штрафы - вопрос №1038180

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Нет, не можете. Управление будучи не вписанным в страховку является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей со снятием гос.рег.знаков согласно ч.2 ст.27.13 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.