Трудовое право - вопрос №103829

Здравствуйте! Я работаю по обычному трудовому договору. Недавно нашла новую работу по срочному трудовому договору с большей з/п. На новой работе была-сказали ты нам подходишь пиши заявление о приеме. У меня вопрос -как мне правильно уволиться со старой работы, чтобы обезопасить себя. Я думала может сначала съездить к новому работодателю и заключить с ним срочный договор (например с 25.08.11 г.),только после этого на старой работе написать заявление на увольнение (с 09.08.11 г.), и спокойно отработать 2 недели. Подскажите, такое возможно?

1 ответ

Ответы

Да, такое вполне возможно. Именно так и следует поступить. Договариваетесь с новым работодателем о дате начала  действия срочного трудового договора с 25.08.11 и прописываете это условие в самом договоре. На старой работе вручаете работодателю не менее чем за 2 недели заявление об увольнении по собственному желанию и спокойно дорабатывайте эти 2 недели.

Buh