Обречён мой брак или его еще можно спасти? - вопрос №1039823

Ответы

Если есть очень большое желание, то можно попробовать. Но определитесь сначала с вопросом «зачем?», прежде чем задуміваться над «как?» и «с чего начать». Подумайте, проанализируйте и оцените цеьность Вашей семьи с точки зрения приближенности к идеалу (было ли такое?). Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколько он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Подумайте, хотите ли с ним жить до конца дней, его видеть каждый день?  Всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой самодостаточным, сильным мужчиной. Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины.Если не хотите упасть в пропасть депрессии, срочно начинайте менять всё-отношение к жизни, людям, самой себе, образ жизни. Всё с Вами хорпошо, находите свои  поводы радоваться жизни, учитесь это делать-счастливой женщине(а ощущение счастья к нас внутри) проще делать других счастливыми. Обратите внимание на себя и уделите его себе столько, сколько сможете.С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Уделите внимание внешности, фигуре, хобби, общению с подругами-для женщины эти занятия, как врачи и санаторно-курортное лечение вместе взятые. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, будете совершенно по-другому относиться к мужу и самой себе. Всё у Вас получится. Обращайтесь в чат-помогу. Удачи

здравствуйте,

как было в начале создания вашей семьи,

что вы оба ожидали от отношений?

Есть ли у вас дети?

можем поработать.

Здравствуйте, Светлана!

Вы задали психологам  вопрос, который обычно задают гадалкам!

Поскольку информации недостаточно, могу вам порекомендовать мой блог

О предсказании будущего

www.liveexpert.ru/journal/view/1031541-o-predskazanii-budushego-gadaniyah-i-lichnoj?id=766965

Нигде во Вселенной нет таких сведений, обречен ваш брак или нет! По той простой причине, что будущие события мы формируем сами,  своими желаниями и целями.

А мы психологи, существуем для того, чтобы помочь вам в этом!

Поэтому ищите ответ внутри себя, а не у других людей!

Счастья вам и любви!

Брак и отношения вообще заканчиваются тогда, когда для ЖЕНЩИНЫ это окончательное решение. Если нет, то спасти всегда можно,  а иногда и спасать не нужно, просто посмотреть на всё происходящее со стороны, проанализировать и чуток подкорректировать...

Светлана, подумайте:

Хотите ли вы сами спасать свой брак?

Заинтересован ли в этом ваш супруг?

Чем вам дорог ваш брак и на что вы рассчитываете в случае спасения?

Что с вами произойдет если брак распадается?

Действительно ли необходимо употреблять слово «спасать», может быть просто изменить отношение по каким-то вопросам?

Что думает по этому поводу ваш супруг? Может быть, стоит спросить его мнение?

Светлана, обречённость и спасение — это не то, что сопутствует успешному браку, успешной жизни двух людей. Если у брака есть перспектива, то вопрос ставится иначе — «Я люблю своего мужа. Я хочу его понять, и хочу понять себя в наших отношениях. Хочу понять, что для меня они значат и какая у меня цель в нашем браке.» При такой постановке вопроса сразу понятно, что у брака есть основа и нужно лишь что-то корректировать, но не спасать и не обрекать. И в спасении и в обречённости есть бессилие, а это значит, что брак не является союзом людей, не является партнёрством любящих сердец, которые подпитывают друг друга, дают силу. Брак становится чем-то инвалидным, тонущим, несостоятельным, чем-то, что нужно спасать.

Здравствуйте, Светлана! Вероятно Вы находитесь сейчас в очень удрученном состоянии и потому задали такой обобщенный вопрос. Для того, чтобы что- то делать надо понять как развивались ваши отношения и что происходит сейчас. Какой будет ваша семейная жизнь если брак продолжит свою жизнь и как Вам строить своё будущее если брак завершиться. В любом случае должно быть ваше будущее и они должно приносит вам радость, пусть не сразу, но это главная цель на мой взгляд. Мудрости Вам!

Информация о ситуации  и просто вопрос- разные вещи.

Здравствуйте!

Конечно спасать, если чувства еще живы, а иначе бы Вы не спрашивали об этом.

1.Работать над собой. Несчастья человек доставляет себе сам. Изнутри. Заботиться о себе — Ваша работа.

2. Заглянуть с будущее брака. Что Вы ожидаете от этого брака. Помечтайте!

3.Решать проблему нужно вместе с мужем, обговорите уютным вечером, что вы вместе можете сделать, чтобы брак не распался.

4.Забудьте все старые обиды.

5.Займитесь сексом.

6.Станьте романтичной. и многое другое....

Трудоемкое дело - сохранить брак, но если любовь еще жива пробуйте, не ленитесь!!! Все в Ваших руках!

 С ув. Ирина.

Если  отношения более важны, чем то, кто больше прав или кто виноват, то однозначно — спасти можно!

Шендерова Елена