Свердловская область

Имею ли право на имущество,после смерти гражданского мужа?Жили вместе 15 лет.У него есть сын.Что делать?Куда обращаться? - вопрос №1040205

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.

Вы не являетесь наследником умершего сожителя, т.к. в законодательстве нет понятия гражданского мужа.

Но вы имеете право на половину совместно нажитого имущества, если докажете, что вели совестное  хозяйство и приобретали вещи в общую совместную собственность.

Обращаться нужно в суд.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.